В букете 5 гвоздика, 13 веток жасмина и несколько роз. Какую часть букета составляют розы, если в букете всего 27 цветов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:43
    0
    1) 5+13=18

    2) 27-18=9 (роз) в букете
  2. 14 мая, 08:54
    0
    1) 27 - (5+13) = 9

    2) 27/9=3

    3) розы составляют 1/3 часть