В первый день ученик прочитал 2/7 всей книги, во второй 1/5 всей книги, после чего ему осталось прочитать 72 стр. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:02
    0
    Всего-x

    2/7x+1/5x+72=x

    10/35x+7/35x+72=x

    17/35x-x=-72

    -18/35x=-72: (-18/35)

    x=140