Сравни значения выражений: 2 * 7 () 5*3 2) 4*3 () 2 * 6 3) 21 : 3 () 16 : 2 4) 18 : 3 () 14 : 2 5) 12 : 3 () 2 * 2 6) 3 * 2 () 15 : 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:54
    0
    2*7 < 5*3 (14 <15)

    4*3 = 2*6 (12=12)

    21 : 3 < 16:2 (7<8)

    18:3 <14:2 (6 <7)

    12:3 = 2*2 (4=4)

    3*2 >15:3 (6>5)