Диагональ квадрата равна 10 корень из 3, найти сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:41
    0
    В квадрате все стороны равны. Можно составить уравнение, согласно теореме Пифагора: х^2+х^2 = (10√3) ^2

    2 х^2=300

    х^2=150

    х=±√150

    х=±5√6

    Ответ: 5√6