7 целых 5/24-х=2 целых 5/16

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:04
    0
    1) 7 5/24 - х = 2 5/16; 7 10/48 - x = 2 15/48; 6 58/48 - x = 2 15/48; x = 6 58/48 - x = 2 15/48; x = 4 43/48

    Вроде так
  2. 24 сентября, 03:50
    0
    Переводим и получаем:

    173/24 - х = 37/16

    173/24-37/16=х

    346/48-111/48=х

    х=235/48

    х=4 целых 43/48