Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равно 44 см, другое - на 25% длиннее третьего. Объём прямоугольного параллелепипеда равен 22000 см3. Найди площадь каждой грани.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:51
    0
    Третье ребро Х.

    Х*Х*1,25*44=22000

    Х*Х=400

    Х=20

    Второе ребро 25.

    Площади граней, 25*20=500 см2

    25*44=1100 см2

    20*44=880 см2

    М таких граней по 2.