За 6 кг яблок заплатили 72 рубля сколько заплатил за 10 кг таких же яблок

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:14
    0
    1) Сколько за 1 кг? 72:6=12 (руб.) 2) Сколько за 10 кг? 12*10 = 120 (руб.) Ответ: 120 рублей за 10 кг.
  2. 11 июня, 09:02
    0
    6 - 72

    10 - x

    x = 10*72/6 = 120

    Ответ: 120 рублей.