3 х+1 целая2/9=х-3 целых10/27

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:04
    0
    3 х+1 целая2/9=х-3 целых10/273 х - х = - 3 целых10/27 - 1 целая2/9 (общий знаменатель 27)

    2 х = - 124/27

    х = - 124/27 : 2 = - 124/27 * 1/2

    х = - 124/54

    х = - 62/27 = - 2 целых 10/27