Решить уравнение х (2 х+1) = 3 х+4

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:40
    0
    Х (2 х+1) = 3 х+4

    2 х+х=3 х+4

    3 х=3 х+4

    3 х-3 х=4

    х=4
  2. 27 мая, 16:32
    0
    После открытия скобок:

    3x+2x=3x+4

    3x+2x-3x=4

    x=2