Решить уравнение 0,4 х+3=0,2 (3 х+1) - х

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:30
    +1
    0,4 х+3 = 0,2 (3 х+1) - х

    0,4 х+3 = 0,6 х+0,2-х

    0,4 х-0,6 х+х = 0,2-3

    0,8 х = - 2,8

    х = - 3,5

    Проверка: 0,4 * (-3,5) + 3 = 0,2 (3 * (-3,5) + 1) - (-3,5)

    -1,4+3 = 0,2 (-10,5+1) + 3,5

    1,6 = 0,2 (-9,5) + 3,5

    1,6 = - 1,9+3,5

    1,6 = 1,6

    Ответ : - 3,5.
  2. 30 ноября, 06:31
    0
    0,4 х+3=0,6 х+0,2-х

    0,4 х-0,6 х+х=0,2-3

    0,8 х=-2,8

    х=-3,5

    Ответ:-3,5