Задание номер 5

1 день = 2/9 поля

2 - 3/18

3 половина остатка

4 - оставшиеся 11

Какая площадт поля

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:49
    0
    1-2/9-3/18=1-4/18-3/18=1-7/18=11/18 осталось после 2-х дней

    11/18:2=11/36 в 3 день и остаток в 4-й день

    11/36:11*36=1