402/х=х

остаток 17

чему будут равны х?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:55
    0
    X²=402-17

    X²=385

    X=√385
  2. 11 июня, 12:45
    0
    402 - 17 = 385 385 = 5 * 7 * 11

    257 - 12 = 245 245 = 5 * 7 * 7

    НОД (385 и 245) = 5 * 7 = 35 - наибольший общий делитель

    402 : 5 = 77 (ост. 17)

    257 : 5 = 49 (ост. 12)

    402 : 7 = 55 (ост. 17)

    257 : 7 = 35 (ост. 12)

    402 : 35 = 11 (ост. 17)

    257 : 35 = 7 (ост. 12

    Ответ: числа 5; 7 и 35 - делители числа 402 с остатком 17 и числа 257 с остатком 12.