В кассе было 30 билетов продали 2 группам по 10 билетов сколько билетов осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:15
    0
    30 - (10+10) = 10 Осталось продать
  2. 3 октября, 12:24
    0
    1 способ (если не учили умножение)

    1) 10+10=20 (билетов) - они всего продали

    2) 30-20=10 (билетов) - осталось продать

    2 способ (если уже учили умножение)

    1) 10*2=20 (билетов) - продали

    2) 30-20=10 (билетов) - осталось продать

    Ответ: осталось продать 10 билетов