Туристы шли 2 ч со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути они проехали на лошадях со скоростью 12 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лошадях, если весь путь равен 70 км?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:35
    0
    1) 5*2=10 км путь пешком

    2) 70-10=60 км пунь на лошадях

    3) 60:12=5

    Ответ: 5 ч
  2. 17 октября, 14:32
    0
    1) 2*5=10 (км) - туристы прошли пешком

    2) 70-10=60 (км) - туристы проехали на лошадях

    3) 60/12=5 (ч)

    Ответ: 5 часов туристы ехали на лошадях.