Геологии проехали 144 км. Сначала они ехали 2 чна автомобили со скоростью 60 км/ч а остальной путь проехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени они ехали на лошадях.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:29
    0
    60*2=120 км проехали геологи на машине

    144-120=24 км проехали на лошадях

    24/8 = 3 часа геологи ехали на лошадях