Автомобиль, изрослодовал 52 л бензина, проехал расстояние равное 300 км. Хватит ли автомобилю 32 л бензина, чтобы проехать 400 км? Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:08
    0
    Найдём расстояние которое проезжает автомобиль с расходом 1 литр

    300/52 км/литр

    тогда на 32 литра можно проехать

    32*300/52=9600/52=2400/13=184 целых 8/13 км

    так как 184 цел 8/13<400 то проехать 400 км на32 литра автомобиль проехать не сможет