Автомобиль израсходовал 25 л бензина проехал расстояние равное 300 км Хватит ли автомобилю 32 л бензина чтобы проехать 400 км

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:56
    0
    300:25=12 (л) на 1 км

    32*12=384 (км) может проехать

    384<400

    Ответ: не хватит