Периметр прямоугольнтка равен 20 см, а его длина 8 см. Чему будет равна площадь прямоугольника, если его ширину увеличить в 3 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:00
    0
    8 + 8=16 см

    20-16=4 см

    4:2=2 см ширина прямоугольника

    2*3=6 см такой будет ширина если ее увеличить в 3 раза

    8*6=48 см2-площадь прямоугольника (длину умножаем на ширину)
  2. 23 октября, 01:51
    0
    Х - ширина прямоугольника. (8+х) * 2=20. 16+2 х=20. 2 х=20-16. 2 х=4 х=2 см - ширина прямоугольника. S = 8 * (2*3) = 8*6=48 см² - площадь прямоугольника.