При каком значении * число 643*делится на 9

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:56
    0
    Число делится на 9, если сумма составляющих его цифр делится на 9.

    6+4+3=13, значит вместо * надо поставить 5.

    6435:9 = 715
  2. 18 января, 19:21
    0
    Признак делимости на 9: сумма цифр, составляющих число должна делиться на 0.

    6+4+3=13 - не делится на 9.

    Ближайшее к 13 число, делящееся на 9 - это 18

    18-13=5

    Значит * = 5

    Следующее число, которое делится на 9 - это 27

    27-13=14

    * не может быть равно 14, поскольку 14 - двузначное число.

    Ответ: * = 5, а число 6435