Помогите и Желательно с решением

у каждого из 3 ребят есть монеты. у 1 и 2 вместе на 6 монет больше чем у 2 и 3. Сколько монет у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:07
    0
    Первый+7

    второй=2

    третий=1
  2. 3 апреля, 23:49
    0
    x-монет у 1

    y-монет у2

    z-монет у 3

    x+y+z=10

    x+y=y+z+6

    x=z+6

    z+6+y+z=10

    2z+y=4

    теперь можно подбором

    z - может быть равен только 1, так как количество монет целое число

    z=1 - монет у третьего

    2+y=4

    y=2 монет у второго

    x=10-3

    x=7 монет у первого