1 2 3 4 5 = 96 составь равенство

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:26
    0
    Количество пятизначных чисел, составленное из цифр 1,2,3,4,5 без повторений равно 5!=5*4*3*2*1=120 Количество пятизначных чисел не делящихся на пять, без повторений, составленных из цифр 1,2,3,4,5 равно 4*4*3*2*1=96 Вероятность равна Р=96/120=0,8 (80%)
  2. 16 мая, 04:54
    0
    1 + (23-4) * 5=96 можно так