Расстояние между двумя населёнными пунктами 65 км. Если это расстояние мотоциклист преодалевает за 2 часа, то велопесидист тратит времени в 3 раза больше, а пешеход-в2 раза больше, чем велосепидист. Найди скорость каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:59
    0
    1) 65 : 2 = 32,5 (км/час) скорость мотоциклиста

    2) 65 : (2•3) = 65/6 = 10 (5/6) км/час - скорость велосипедиста

    3) 65 : (6•2) = 65/12 = 5 (5/12) км/час - скорость пешехода