с помошью разложения чисел на простые множетели докажите что являются взаимно простыми числа: а) 24 и 35 б) 56 99 в) 63 и 88 г) 12 и 25 д) 32 и 33. помогите прошу папа ремнём будет бить если за 10 мин не выполню

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:07
    +1
    А) 24 = 2*2*2*3

    35 = 5*7

    общий делитель - нету

    б) 56 = 2*2*2*7

    99=3*3*3*3

    в) 63=3*3*7

    88=2*2*2*11

    г) 12 = 2*2*3

    25=5*5

    д) 32=2*2*2*2*2

    33=3*11