Дано: треугольник ABC; bc=3√2; угол B=60°; угол A=45° Найти: AC

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:21
    0
    Воспользуемся теоремой синусов. АС/sin В = BC/sin AAC/sin60 = 3 корня из 2/sin45 АС / (корень из 3) / 2 = (3 корня из 2) / (корень из 2) / 2 АС * (корень из 2) / 2 = (3 корня из 2) * (корень из 3) / 2 АС = (3 корня из 2) * (корень из 3) / 2 : (корень из 2) / 2 АС = 3 корня из 3 Ответ: 3 корня из 3