Младший разряд десятичной дроби - десятые. Найдите эту дробь, если известно, что число целых в 4 раза больше числа десятых, а разность числа целых и числа десятых равна 24

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:33
    0
    Запишем неизвестную дробь как

    Х + 0,1*У

    Тогда можно записать два уравнения

    1) Х = 4*У

    2) Х-У = 24

    Решаем систему уравнений - подставим 1) В 2)

    3) 4 У - у = 24

    3 У = 24

    У = 24/3 = 8

    Находим значение Х

    Х = 4*У = 4*8=32

    И получаем ответ - 32,8