2 (Целых) 13/30 - (1 (Целых) 1/10 х+1/5) = 3 (Целых) 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:19
    0
    2 13/30 - (1 1/10 х+1/5) = 3 2/5

    2 13/30-1 1/10 х-1/5=3 2/5

    -1 1/10 х=3 2/5-2 13/30 + 1/5

    -11/10 х=3 3/5-2 13/30

    -11/10 х=3 18/30-2 13/30

    -11/10 х=1 5/30

    -11/10 х=1 1/6

    -11/10 х=7/6

    х=7/6: (-11/10)

    х=-7/6*10/11

    х=-7/3*5/11

    х=-35/33

    х=-1 2/33