Решить уравнение двумя способами: 112 + (Х+83) = 349.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:34
    0
    1.112 + (X+83) = 349 |-112 с каждой стороны

    Х+83=237 |-83 с обоих сторон

    Х=154

    2. 112 + (Х+83) = 349 (с левой стороны перенчим слагаемое с противоположным знаком)

    Х+83=237 (с левой переносим с противоположным знаком)

    Х=154

    сути не меняет, все равно способы одинаковые