3 целых 3/4 умножить на 0,4

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:12
    0
    (15/4) * 0,4 = (15/4) * (4/10) = (15*4) / (4*10) = 15/10=1,5
  2. 30 декабря, 00:24
    0
    0,4 можно представить как 4/10

    3 3/4*4/10=15/4*4/10=3/2=1,5

    /-дробная черта