11. Машина с прицепом может перевезти 12 тонн груза. Машина вмещает 60% всего груза. Сколько тонн груза вмещает прицеп?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:45
    0
    100 - 60 = 40 (%) прицеп

    40 % = 0,4

    0,4 • 12 = 4,8 (т)

    Ответ 4,8 т
  2. 30 декабря, 16:15
    0
    12/100*60=7.2 тонн перевозит машина

    12-7,2=4,8 вмещает прицеп