Log8 (2-log2 (x-3)) = 0

Кто сможет решить?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:58
    0
    2-log2 (x-3) = a

    log8 (a) = 0

    a=8^0

    a=1

    2-log2 (x-3) = 1

    -log2 (x-3) = - 1| * (-1)

    log2 (x-3) = 1

    x-3=b

    log2 (b) = 1

    b=2^1

    x-3=2

    x=5