Как узнать чему равен x в этом уравнении.

2 (Целых) 13/30-1 (Целых) 1/10+1/5) = 3 (Целых) 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:41
    0
    2_13/30 - (1_1/10 х+1/5) = 3_2/5

    1_1/10 х+1/5=2_13/30-3_2/5

    1_1/10 х+1/5=2_13/30-3_12/30

    1_1/10 х+1/5=5_25/30

    1_1/10 х=5_25/30-1/5

    1_1/10 х=5_25/30-6/30

    1_1/10 х=5_19/30

    х=5 19/30:1 1/10

    х=169/30:11/10

    х=169/30*10/11

    х=169/3*1/11

    х=169/33

    х=5 4/33