а) В автобусном парке 8 больших автобусов, а микроавтобусов в 10 раз больше. На сколько микроавтобусов больше? б) Поставь к данному условию другой вопрос и реши получившуюся задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:11
    0
    А

    1) 8*10=80 (мик. авт.) - на автобусном парке.

    2) 80-8=72 (мик. авт.) - больше.

    Ответ: На 72 микроавтобусов больше.

    Такой вопрос: Во сколько раз микроавтобусов больше?

    1) 8*10=80 (мик. авт.) - на автобусном парке.

    2) 80:8=10 (мик. авт.) - больше

    Ответ: В 10 раз больше микроавтобусов.
  2. 9 января, 17:42
    0
    Сколько машин всего?

    8*10=80 микроавтобусов

    80+8=88 всего машиг