В автобусном парке 8 больших автобусов, а микроавтобусов в 10 раз больше. На сколько больше микроавтобусов в автопарке? Поставь к данному условию другой вопрос и реши получившуюся задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:16
    0
    Вопрос будет таким: сколько всего машин?

    1) 8*10=80 (м) - микроавтобусов.

    2) 8+80=88 (м) - в парке всего

    Ответ: в парке всего 88 машин.