Сумма двух чисел 230. если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:12
    0
    Х+у=230

    х-20=у

    х+х-20=230

    2 х=250

    х=125

    у=125-20=105
  2. 29 июня, 13:03
    0
    230-20=210

    210/2=105

    105+20=125

    Первое число 105, второе 125