Найти площать поверхностии параллелепипеда если 1) а = 5 см б=8 см. с=3 см. 2) а=б=с=2 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:18
    0
    1). S = 2 * (ab+bh+ah) = 2 * (5*8+8*3+5*3) = 2 * (40+24+15) = 158 (см²)

    2). S = 2 * (a²+a²+a²) = 6a² = 6*2² = 24 (см²)