Прямоугольник с периметра 120 см состоит из трех разных квадратов. Чему равна площадь одного такого квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:39
    0
    Обозначим ширину А, длина будет В=3 А.

    Периметр = Р = 2 * (А+В) = 8 А=120

    Отсюда сторона квадрата А=15

    а площадь = 15*15 = 225 кв. см.

    Ответ 225 кв. см.