Площадь квадрата S см2 длина его стороны х см s = d (х)

задайте функцию d (х) формулой

найдите х, если d (х) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:58
    0
    Площадь любого прямоугольника (в том числе и квадрата), равна произведению его сторон, следовательно,

    S=a*b, где a и b-стороны данного прямоугольника. Так как у квадрата стороны раны друг другу, то S=a*a=a^2

    тогда площадь квадрата в данном частном случае будет равна S=x^2

    S=d (x)

    d (x) = x^2
  2. 22 марта, 20:30
    0
    S=x^2

    При s=9 x=корню квадратному из 9=3