Сколько часов в сутки пчела проводит в полете, если на сбор нектара с одного цветка уходит 10 с, в среднем облетает 1440 цветков, а время, затраченное на улей, 480 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:03
    0
    1440 * 10 = 14400 сек пчела проводит на цветках (собирает нектар, не летает) = 240 мин. = 4 часа (240 / 60 = 4)

    На улей тратит 480 мин. = 8 часов (480 / 60 = 8)

    4 + 8 = 12 часов пчела не летает (собирает нектар и тратит время на улей)

    Узнаем сколько часов пчела в полете: 24 - 12 = 12 часов.

    Ответ: 12 часов.
  2. 16 июня, 09:19
    0
    Не совсем понятно, что значит затраченное на улей ...

    вобщем на цветки 14400 с=4 часа

    улей 480 мин=8 часов

    итого 12 часов в сутки