решите задачу. За 4 вылета пчела-сборщица облетает 80 цветков. На сколько цветков меньше облетает пчела за три вылета?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:22
    0
    1) 80:4=20 (ц) - за 1 вылет.

    2) 20 х3=60 (ц) - за 3 вылета.

    3) 80-60=20 (ц)

    Ответ: на 20 цветков меньше облетает пчела за три вылета