Токарь и ученик изготовили 144 детали токарь работа 8 часов изготовили 12 деталей в час Сколько деталей в час изготавливал ученик работал 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:31
    0
    Токарь за 8 часов изготовил 12 х8=96 деталей.

    Остальные 144-96=48 деталей изготовил ученик.

    Если он работал 6 часов, то делал в час 48:6=8 деталей
  2. 29 июля, 15:30
    0
    12 * 8 = 96 дет делает токарь

    144 - 96 = 48 дет осталось сделать ученику

    48 : 6 8 дет