Сколько граммов соли нужно добавить к 90 г воды, чтобы получить 10%-й раствор соли?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:51
    0
    Вода: 90 г-90%

    Соль: х г-10%

    х=90*10:90=10 (г)

    Ответ: 10 г
  2. 4 января, 03:09
    0
    1) 90 : (100 - 10) = 90 : 90 = 1 (г) в 1 %

    2) 1 • 10 = 10 (г) соли

    Ответ 10 г соли