Решить уравнение (k:15) •13+11=50

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:00
    0
    Дано линейное уравнение:

    (k/15) * 13+11 = 50

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    k/15*13+11 = 50

    Переносим свободные слагаемые (без k)

    из левой части в правую, получим:

    13k 15 = 39 13k 15 = 39

    Разделим обе части ур-ния на 13/15

    k = 39 / (13/15)

    Получим ответ: k = 45
  2. 11 сентября, 03:34
    0
    Ответ: (50-11) : 13.15#45