Решите уравнения 6x+6=4x-2. и - 2x-4=2x+8

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:51
    0
    6x+6=4x-2

    6x-4x=-2-6

    2x=-8

    x = (-8) / 2=-4

    -2x-4=2x+8

    -2x-2x=8+4

    -4x=12

    x=12 / (-4) = - 3
  2. 14 июля, 00:02
    0
    1) 6x+6=4x-2; 6x-4x=-2-6; 2x=-8; x=-8:2; x=-4; 2) - 2x-4=2x+8; - 2x-2x=8+4; - 4x=12; x=12: (-4) ; X=-3