Автобус проехал растояние между жвумя городами за 2 ч 30 мин. В пути он делал две остоновки по 15 мин каждая. какое расстояние проехал автобус если он двигался со скоростью 67 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:05
    0
    2 остановки по 15 мин = 30 минут. Вычитаем их из всего пути и получается

    67*2=134 км
  2. 23 сентября, 14:13
    0
    1) 15 * 2 = 30 (мин) автобус стоял на остановках (не двигался)

    2) 2 ч 30 мин - 30 мин = 2 часа автобус был в движении

    3) 67 * 2 = 134 (км)

    Ответ: 134 км проехал автобус.