На утреннике были дети и мамы, вмевте 41. Каждая мать пришла с с одним ребенком. Сколько детей было на утреннике, если детей, которые пришли со своими мамами, было на семь больше, чем детей которые пришли без мам

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:01
    0
    Отнимаем 7 детей без мам

    41-7 = 34. Их делим поровну на мам и детей

    34/2 = 17 мам и 17 детей с мамами

    Прибавляем 7 детей без мам.

    Всего детей 17+7 = 24 ребенка.

    Всего людей было 24 ребенка + 17 мам = 41 человек.

    Ответ: Детей 17 чел.