Разложить на множители квадратный трёхчлен 2 х^2 + 3 х - 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:55
    0
    2x^2+3x-2=0; D=3^2-4*2 * (-2) = 9+16=25; x1 = (-3-5) / 4, x2 = (-3+5) / 4. x1 = - 2, x2=1/2. 2x^2+3x-2=2 * (x-1/2) * (x+2) = (2x-1) * (x+2).