На праздник пришло 41 человек, каждая мать пришла с одним ребёнком. Сколько детей было на празднике если детей которые пришли с матерями на 7 больше, чем детей которые пришли без матерей

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:38
    0
    Каждая мать с ребенком (41) + без матерей детей на 7 меньше (41-7), имеем:

    41 + (41-7) = 41+34=75
  2. 19 сентября, 00:13
    0
    Если от общего числа человек 41 отнимем разницу детей с матерями 7*2=14 тополучим 41-14=27 чел. где мамы дети и дети без мам одинаковое количество.

    Значит 27:3 = по 9 детей с мамами, самих мам. и без мам.

    9 детей пришло без мам, а

    9+9+14=32 детей с мамами общего. Значит

    32:2=16+9=25 детей всего

    и 16 мам