Пешеход движется со скоростью 5 километров час выразите его скорость в метрах в минуту и секунду

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:00
    0
    1 км = 1000 метров

    1 час = 60 минут=60*60 с=3600 с

    5 км/ч=5*1000 м/3600 с=1.39 м/с
  2. 11 ноября, 08:24
    0
    (5*1000) / 60=83,3 м/м

    (5*1000) / 3600=1,4 м/с