Как решить уравнение (2 х-1) (3 х+12) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:54
    0
    (2 х-1) · (3 х+12) = 0

    Запомни, произведение двух или нескольких множителей равно нулю, если хотя бы один из них равен нулю.

    2 х-1=0 или 3 х+12=0

    2 х=1 3 х = - 12

    х=1:2 х = - 12:3

    х=0,5 х = - 4

    Ответ: 0,5; - 4
  2. 1 октября, 13:04
    0
    (2 х - 1) (3 х + 12) = 0

    2 х - 1 = 0

    2 х = 1

    Х = 0,5

    3 х + 12 = 0

    3 х = - 12

    Х = - 4

    Ответ 0,5; - 4