Площадь пола комнаты 24 квадратных метров Высота комнаты 3 метра Найдите объем комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:18
    +1
    Формула:

    V=a*b*c (ширина. длина. высота)

    24:3=8

    8 (м-дл. пола) * 3 (м-шир. пола) * 3 (м-высота комн.) = 72 (м3)

    Ответ: V комнаты-72 м3
  2. 23 ноября, 20:00
    0
    Объем комнаты = площадь х высоту комнаты

    V = 24 х 3 = 72 м³ - объем комнаты